Кибератаки являются одной из самых больших угроз человечеству! Вот почему специалисты в этой области встретились 2–20 ноября и 19–20 ноября в Кишиневе для участия в Региональном форуме по кибербезопасности 2019 года, во время VII выпуска «Moldova Cyber ​​Week». Xontech Systems был главным и стратегическим партнером этого мероприятия и вместе с организаторами пригласил международных экспертов, которые поделились опытом и практикой для повышения информационной безопасности и противодействия инцидентам.

Андриан Корней, эксперт по информационной безопасности Xontech Systems — Региональный форум по кибербезопасности собрал десятки экспертов, технологий и сотни людей, которые изучили и поделились своим опытом по последним тенденциям в этой области. Технологическая революция также влечет за собой революцию киберугроз. Мы ежедневно подвергаемся все большему количеству атак. Сотрудничество и взаимное образование в этой области позволят укрепить наш щит национальной и личной безопасности.

Максим Костаско, технический специалист по безопасности Xontech Systems — Moldova Cyber ​​Week собирает множество людей, которые ежедневно защищают свои организации, компании от кибератак. Я бы хотел, чтобы это событие происходило чаще, чем раз в год.

Михай Петраче, инженер по системам программного обеспечения Xontech Systems — В этом году мероприятие Moldova Cyber ​​Week Forum имело больший характер и более сильное влияние, чем предыдущие годы. И организаторы, и докладчики продемонстрировали безупречную работу на высшем уровне. Мероприятия такого рода полезны и необходимы всем специалистам в области информационных технологий и не только.

Раду Филипеско, системный инженерпрограммист Xontech Systems — Cyber ​​Week, вероятно, является крупнейшим событием в области информационной безопасности, которое происходит на национальном и региональном уровне. Как ИТ-гиганты, такие как Oracle, Cisco, Huawei и т. Д. рассматриваю и описывают текущие проблемы кибератак, позволяет расширить горизонты знаний в этой области и обеспечить более высокий уровень безопасности данных, как личных, так и корпоративных.

Активности с первого дня мероприятия выдвинули на передний план роль человеческого фактора и важность укрепления сотрудничества на региональном уровне, чтобы согласовать возможности и опыт управления инцидентами, противодействовать потенциальным угрозам и устранять их.

Во второй день мероприятия, команда Xontech Systems вместе с приглашенными партнерами организовала и приняла участие в нескольких специальных практических упражнениях. В течение своего времени участники совершенствовали свои возможности реагирования на киберпространства, моделируя сценарии кибератак, в которых они находили правильные решения для реагирования на кризисные ситуации. Xontech Systems пригласила международных специалистов, которые вели семинары. Среди компаний, приглашенных Xontech Systems, были Cisco, Bitdifender, Huawei, Microsoft, Oracle, TUVAustria.

В разгар кризиса каждое нажатие клавиши имеет значение, когда вы вмешиваетесь, чтобы предотвратить инциденты безопасности. Эксперты из Cisco Systems поделились с участниками семинара несколькими методами тестирования и развития навыков реагирования на киберугрозы. Они выполнили 5 потенциальных сценариев, и в результате они нашли правильные решения для таких ситуаций.

Представители BitDefender вместе с техническими специалистами Xontech представили несколько антивирусных решений для повышения безопасности. Одним из них является GravityZone Business Security — решение, которое предлагает защиту от всех типов вредоносных программ, а также от таких угроз, как фишинг, вымогатели, эксплойты и атаки нулевого дня. Представители компании представили другие решения безопасности для компаний или частных лиц.

Мероприятие собрало более 300 участников в области кибербезопасности в столице. Гостями форума были местные и иностранные официальные лица (Швейцария, США, Эстония, Румыния и др.), А также эксперты всемирно известных ИТ-компаний, таких как «Microsoft», «Cisco», «Oracle», «Касперский», «BitDefender», «Huawei» и другие.