В настоящее время киберпространство становится все более и более чувствительным к вредоносным программам, целью которых является непосредственное влияние на информационную безопасность любой компании. Чтобы спроектировать и внедрить систему управления информационной безопасностью, специалисты в этой области должны приобрести знания и навыки, касающиеся требований и процедур информационной безопасности. Эти знания позволят специалистам четко определить потребности в решениях и разработать ИТ-бюджеты, синхронизированные с реальными потребностями. В результате они смогут принять решение об инвестициях в оборудование и программное обеспечение для защиты ИТ-систем внутри компаний.

Эти темы, а также важность внедрения сертифицированных ISO систем управления TUV Austria обсуждались в ходе мероприятия «TUV Austria — сертификаты ISO, курсы и услуги кибербезопасности», организованного Xontech System в партнерстве с TUV Austria Румыния.

Более 70 специалистов в этой области, такие как ИТ-директора, бизнес-менеджеры, директора по развитию, внутренние аудиторы, специалисты по информационной безопасности из компаний, государственных учреждений, частных компаний, банковских учреждений, присутствовали на мероприятии. Высокий уровень участия свидетельствует о актуальности обсуждаемых тем и признательности в области аккредитованного органа TUV Austria Румыния.

Андриан Корней, эксперт по кибербезопасности  Xontech Systems: в мире, где мы развиваемся в цифровом формате, мы все больше подвержены рискам. И чтобы справиться, нам нужны непрерывные обучение. Это может быть достигнуто с помощью учебных курсов, сертификации персонала и компаний по различным системам управления, таким как управление качеством, информационная безопасность, личная информация, непрерывность бизнеса и анализ рисков и т. Д. По этой причине мы начали сотрудничество с TUV Austria в Республике Молдова, благодаря которым мы стремимся повысить осведомленность о важности внедрения систем управления. Благодаря этому мероприятию нам удалось приблизить TUV Austria к молдавской общественности.

В ходе мероприятия были выявлены некоторые неопределенности, с которыми столкнулись руководители компаний. Они включали процедуры для:

  • использование мобильных телефонов;
  • работа по электронной почте;
  • управление резервными копиями;
  • контроль доступа;
  • классификация информации;
  • настройка политик безопасности;
  • работа с поставщиками и т. Д.

Ответы на вышеупомянутые неопределенности, можно найти при внедрении сертифицированных ISO систем управления.

По этому случаю, в партнерстве, эти две компании организуют учебные курсы в различных областях основанных на рыночных требованиях и потребностях.

Xontech Systems — интегратор информационных систем. В течение 10 лет специалисты компании изучали различные случаи, с которыми сталкиваются компании в стране и за рубежом, и выявляли лучшие решения с международными экспертами. Услуги Xontech System не ограничиваются предоставлением ИТ-продуктов, но включают мониторинг всего процесса внедрения.

Xontech Systems -Push on technology!